CALENDRIER INDRE ET LOIRE 2017.

Vous trouvez ci-dessous le calendrier des rencontres et événements en Indre et Loire pour l'année 2017.

Date DébutDate FinCLUBN° ClubTHEMELIEUCONTACT
05/02__PAR776BrocantBrocante Nenville-sur-Brennedaniel.leaute@aliceadsl.fr
12/02__ELAM528Interclubs indoorLochesrotierrv@yahoo.fr
19/02__CAT102Expo - Portes ouvertesDescartescataero@orange.fr
26/02__CAT102Expo - Portes ouvertesLigueilcataero@orange.fr
12/03__AMCT591Interclubs indoorJoue-Les-Toursamct-ballan@hotmail.fr
26/03__PAR776Interclubs indoorSaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
26/03__AR66EL7 coupe Indre et LoireChinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
01/0402/04CACH37504Expo et braderieSemblancaygam_puret@yahoo.fr
02/04__CAT102EL7 coupe Indre et LoireLa Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
22/0423/04MACCT546Symposium JETSSaint Martin le Beaujet@macct.net
23/04__AR66EL7 Chinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
29/0430/04PAR776F3ASaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
30/04__AR66EL7 ?Chinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
07/05__MACCT546EL7 coupe Indre et LoireSaint Martin le Beaumotoplaneur@macct.net
08/05__CACH37504QPDD multirotorsSemblancaygam_puret@yahoo.fr
14/05__ELAM504EL7 coupe Indre et LoireSaint-Quentin/Indroisrotierrv@yahoo.fr
21/05__CAT102F5JLa Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
27/05__ELAM528Ailes et BrevetsSaint-Quentin/Indroisrotierrv@yahoo.fr
28/05__PAR776QPDD avion planeurSaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
11/06__CAT102FF2000La Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
18/06__MACCT546F5JSaint Martin le Beaumotoplaneur@macct.net
24/0625/06MACCT546Meeting PublicSaint Martin le Beaumeeting@macct.net
24/06__CAT102Ailes et BrevetsLa Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
12/08__ELAM102Planeurs remorquesSaint-Quentin/Indroisrotierrv@yahoo.fr
10/09__MACCT546Multi rotorsSaint Martin le Beaudrones@macct.net
17/09__AR66EL7 coupe Indre et LoireChinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
24/09__CAT102EL7 coupe Indre et LoireLa Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
01/10__AR66Ailes et BrevetsChinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
13/10__CDAM37_Stage: Organiser un meetingParcay-Meslaycdam37@macct.net
17/11__CDAM37_Stage: Nouvelles technologiesParay-Meslaycdam37@macct.net
18/11__CDAM37_Stage: Nouvelles technologiesParay-Meslaycdam37@macct.net