CALENDRIER INDRE ET LOIRE 2018.

Vous trouvez ci-dessous le calendrier des rencontres et événements en Indre et Loire pour l'année 2018.

Date DébutDate FinCLUBN° ClubTHEMELIEUCONTACT
28/01__MACCT546Multi rotorsSaint Martin le Beaudrones@macct.net
28/01__ELAM528Concours F3P (indoor)Lochesrotierrv@yahoo.fr
04/02__CAT102Porte ouverte indoorDescartes salle omnisportscataero@orange.fr
24/02__PAR776Bourse d echange Nenville-sur-Brennedaniel.leaute@aliceadsl.fr
25/02__CAT102Porte ouverte indoorLigueil Foyer ruralcataero@orange.fr
03/0304/03PAR776Stage juges F3A Nenville-sur-Brennedaniel.leaute@aliceadsl.fr
11/03__ELAM528Interclubs IndoorLochesrotierrv@yahoo.fr
11/03__MACCT546Concours F5JSaint Martin le Beaumotoplaneur@macct.net
25/03__PAR776ExpositionLa Ferrierebernard.cateau@sfr.fr
25/03__AR66Concours Electro7Chinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
31/03__PAR776Interclubs indoorVilledomerdaniel.leaute@aliceadsl.fr
08/04__CAT102Concours Electro7La Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
01/05__CACH37504QPDD multirotorsSemblancaygam_puret@yahoo.fr
13/05__ELAM528Concours Electro7Saint-Quentin sur Indrois rotierrv@yahoo.fr
26/05__ELAM528Ailes et BrevetsSaint Quentin sur Indroiscataero@orange.fr
27/05__CAT102F5JLa Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
02/06__ELAM528QPDD Avions et planeursSaint Quentin sur Indroisrotierrv@yahoo.fr
03/06__MACCT546Ailes et brevets Avions et PlaneursSaint Martin le Beaupresident@macct.net
09/06__PAR776Concours F3ASaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
09/0610/06CACH37504Demonstration publiqueChannay sur Lathangam_puret@yahoo.fr
09/06__PAR776Concours F3ASaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
10/06__CAT102FF2000La Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
16/0617/06MACCT546Championnat de France F5JSaint Martin le Beaumotoplaneur@macct.net
24/06__AR66Concours Electro7Chinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
01/07__PAR776InterclubsSaunaydaniel.leaute@aliceadsl.fr
25/08__ELAM528Interclubs planeurs remorqusSaint-Quentin sur Indrois rotierrv@yahoo.fr
31/08__CAT102Demonstration publiqueComice Agricole Ligueuilcataero@orange.fr
01/0902/09CAT102Expo - Portes ouvertesComice agricole Ligueilcataero@orange.fr
15/0916/09MACCT546Concours international F3DSaintMartin le Beauf3d@macct.net
16/09__AR66Concours Electro7Chinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr
23/09__CAT102Concours Electro7La Chapelle-Blanchecataero@orange.fr
30/09__AR66Ailes et BrevetsChinon-Bertignollesnorbert.merat@libertysurf.fr